Жителя Мордовии ждет суд за финансирование терроризма

В Мордовии в отношении 35-летнего жителя региона возбуждено уголовное дело о финансировании террористической деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Мордовии.

«УФСБ России по Республике Мордовия выявлена и пресечена противоправная деятельность 35-летнего жителя региона, причастного к финансированию террористической деятельности. Установлено, что в период с мая 2014 года по июнь 2019 года подозреваемый перечислил по системе быстрых платежей через третьих лиц денежные средства в сумме $8 250 и 81 765 рублей своему родственнику, который находился на территории одной из стран Ближнего Востока и принимал участие в боевых действиях в составе международной террористической организации «Исламская партия Туркестана» (деятельность запрещена на территории РФ)», – говорится в сообщении.

Следственным отделом УФСБ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.1 УК РФ («Содействие террористической деятельности»). Суд избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде заключения под стражу.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle