Борисов: Ирак - один из главных партнеров России на Ближнем Востоке

Ирак является одним из ключевых партнеров России на Ближнем Востоке, Москва заинтересована в активизации взаимодействия со страной по целому ряду направлений. Об этом по итогам переговоров с главой МИД Ирака Фуадом Хусейном, премьер-министром Мустафой аль-Казыми и президентом Бархамом Салехом заявил вице-премьер Юрий Борисов.

«Придаем большое значение развитию всего комплекса двусторонних связей. Наибольшее внимание уделяем вопросам, связанным с восстановлением экономики Ирака и активизацией сотрудничества по таким приоритетным направлениям, как энергетика, промышленная кооперация, транспорт, сельское хозяйство и ВТС», - отметил он.

Кроме того, Россия, по словам Борисова, заинтересована в урегулировании конфликтов в Ираке и Сирии и полном искоренении угрозы со стороны террористических группировок.

«Ирак - один из ключевых партнеров России в Ближневосточном регионе. Мы заинтересованы в скорейшем урегулировании конфликтных ситуаций в Ираке и соседней Сирии, полном искоренении террористической угрозы в лице ИГИЛ (запрещено в РФ) и других группировок», - подчеркнул российский вице-премьер.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle