В Пятигорске предотвратили теракт, готовившийся участниками ИГИЛ

ФСБ предотвратила теракт в Пятигорске. Как сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ, атаку готовили сторонники запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство».

«Федеральной службой безопасности на территории Ставропольского края предотвращен террористический акт на одном из объектов органов правопорядка. В Пятигорске вскрыта и пресечена преступная деятельность законспирированной ячейки сторонников запрещенной в России международной террористической организации (МТО) «Исламское государство» <…> Они планировали по указанию зарубежных эмиссаров МТО совершение диверсионно-террористической акции в здании городского отдела полиции», – отметили в ЦОС, добавив, что в ячейку входили граждане республик Центрально-Азиатского региона. Все они задержаны и дают признательные показания.

В ходе обысков по местам проживания подозреваемых обнаружены и изъяты компоненты и поражающие элементы, приобретенные ими для изготовления самодельного взрывного устройства, схемы сборки, символика запрещенной организации, средства конспиративной связи, в которых выявлена переписка с активными участниками МТО, изобличающая их преступные намерения.

Возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к террористическому акту».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle