В МИД Катара рассказали визите делегации мусульманских стран в Россию

 

Делегация от контактной группы из семи арабских и мусульманских стран во время визита в Россию во вторник сосредоточит внимание только на ситуации вокруг палестинского сектора Газа, другие темы не будут затрагиваться. Об этом сообщил во вторник РИА Новости официальный представитель МИД Катара Маджид аль-Ансари.

«Переговоры в России будут сосредоточены только на теме, связанной с ситуацией в секторе Газа. Господин премьер и министр иностранных дел Катара Мухаммед бен Абдеррахман Аль Тани не сможет отправиться в Россию в составе группы, он находится в Дохе в связи с арабскими делами, но, дай Бог, во время следующих визитов он будет присутствовать», – отметил аль-Ансари, отвечая на вопрос о возможности обсуждения украинской темы во время визита делегации. По его словам, возглавит группу глав МИД арабских и исламских стран во время визита в Россию министр иностранных дел Саудовской Аравии Фейсал бен Фархан.

«По моей информации, поездка в Россию контактной группы продлится только один день», – добавил аль-Ансари.
На саммите лидеров арабских и мусульманских стран в Эр-Рияде 10 дней назад главы МИД семи ведущих стран, включая Египет, Палестину, Турцию, Саудовскую Аравию и Нигерию, были выбраны в состав специальной контактной группы, чтобы усилить давление на международное сообщество для прекращения войны в палестинском секторе Газа.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle