В Марокко перенесли международный фестиваль духовной музыки из-за землетрясения

27-й Фестиваль духовной музыки мира в марокканском Фесе, который должен был состояться в период с 15 по 23 сентября, перенесен на более поздний срок в связи с землетрясением, произошедшим в провинции Эль-Хауз на юге королевства. Об этом говорится в сообщении организаторов мероприятия из фонда «Дух Феса».

«Перед лицом трагедии, которую переживает наша страна, фонд «Дух Феса», его президент, все деятели искусства и партнеры выражают самые искренние соболезнования семьям жертв землетрясения. Мы желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим», – указывается в сообщении, которое приводит ТАСС.

Фестиваль духовной музыки мира в Фесе является признанным мероприятием международного уровня, для участия в котором в королевство ежегодно приезжают артисты и коллективы со всего мира.

Землетрясение магнитудой 7,0 в Марокко произошло 8 сентября. Эпицентр находился в районе Игиль, расположенном в провинции Эль-Хауз, которая входит в регион Марракеш – Сафи. Число жертв стихийного бедствия превысило 3 тысячи, ранения получили свыше 5,6 тыс. человек.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle