В Индии полиция взяла под защиту политика, оскорбившую Пророка

В Индии полиция взяла под защиту бывшего представителя правящей в Индии партии «Бхаратия джаната парти» (БДП) Нипур Шарму в связи с угрозами в ее адрес после высказываний о пророке Мухаммаде (с.а.с.).

Как со ссылкой на местные СМИ сообщает ТАСС, также заведено уголовное дело из-за угроз неизвестных лиц в отношении полиции, проводится расследование на основании статей уголовного кодекса о защите чести и достоинства женщины, а также о разжигании межрелигиозной розни.

Ранее Саудовская Аравия, Иран, ОАЭ и ряд других мусульманских стран потребовали от правительства Индии обеспечить защиту прав и религиозных свобод мусульман в республике в связи с высказываниями Шармы. В понедельник индийский МИД отверг как необоснованные заявления секретариата Организации исламского сотрудничества с критикой Нью-Дели за подобные комментарии.

Шарма выступала в эфире индийского ТВ на теледебатах и в контексте обсуждения некоторых инцидентов в стране допустила ряд заявлений об исламе и пророке Мухаммаде (с.а.с.), которые оказались оскорбительными для мусульман. После этого руководство БДП приостановило ее членство в партии.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle