В Египте выпал снег

В ряде районов провинции Шаркия, расположенной на северо-востоке Египта, выпал снег. О необычном для страны погодном явлении сообщает газета Ad Dustour. Дороги и крыши зданий в населенных пунктах Шаркии покрылись небольшим слоем мокрого снега.

Кроме того, отмечается, что власти Каира ввели чрезвычайный режим в дорожных и коммунальных службах города после прошедших проливных дождей. Все сотрудники системы ЖКХ круглосуточно находятся на своих рабочих местах, налажена непрерывная координация с метеорологическим управлением, на дежурство вышли аварийные бригады. Многие улицы Каира перекрыты из-за скопления воды, также временно закрыты тоннели, ограничено движение транспорта по мостам через реку Нил.

Эти меры приняли после резкого снижения температуры воздуха в центральной и северной частях Египта и наступления мощного грозового фронта с побережья Средиземного моря. Температура в ночные часы снижается как минимум на 10 градусов, при этом в подавляющем большинстве жилых домов как в Каире, так и в городах египетских провинций отсутствует центральное отопление.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle