В ДУМ РТ обсудили подготовку Всероссийского форума татарских религиозных деятелей

В ДУМ РТ состоялось совместное совещание с участием руководства Исполкома Всемирного конгресса татар по вопросам проведения Всероссийского форума татарских религиозных деятелей. Форум пройдет с 3 по 5 июня в Татарстане.

В работе заседания приняли участие муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, его заместитель по информационной политике Ришат Хамидуллин, заместитель по образованию Рафик Мухаметшин, председатель Исполкома Всемирного конгресса татар Данис Шакиров, заместитель руководителя Исполкома Всемирного конгресса татар по работе с татарскими общественными объединениями в регионах РФ Марс Тукаев и другие ответственные лица.

Участники встречи обсудили подготовку XI Всероссийского форума татарских религиозных деятелей «Национальная жизнь и религия», в частности, разработку тематической экспозиции, приглашение делегатов, основную программу мероприятия и вопросы, которые будут озвучены на пленарном заседании.

Представители ДУМ РТ и ВКТ отметили, что основными темами, которые будут озвучены на форуме, должны стать татарское наследие, национальная одежда, сохранение родного языка, роль современного религиозного деятеля в жизни татарского народа и др.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle