В Дагестане заявили о значительном росте числа заявок на Умру

Количество заявок на совершение Умры в Дагестане, откуда в малое паломничество ежегодно отправляется до 40% российских мусульман, превышает показатели прошлого года. Об этом в интервью для ТАСС сообщил генеральный директор хадж-компании «Марва-тур» (организатор хаджа в Дагестане) Булат Курбанов.

«Желающих очень много, люди постоянно звонят, спрашивают, есть предварительные заявки, люди в ожидании. За прошлый год мы отправили около 5 тыс. человек, сейчас желающих направиться туда еще больше. Мы уверены, что в случае открытия будет очень большое количество заявок <…> Как только признают российскую вакцину и паломники смогут совершать паломничество, мы сразу начнем организовывать туда рейсы, как и было раньше», – отметил он.

В случае признания российской вакцины, как добавил Курбанов, хадж-оператор готов организовать необходимое количество авиарейсов, чтобы удовлетворить растущую потребность в совершении паломничества.

Ранее сообщалось, что обряды малого паломничества возобновляются в Саудовской Аравии с 10 августа. Прибывшие паломники должны иметь прививку от коронавируса одним из одобренных в королевстве препаратов – Pfizer, Moderna, Johnson& Johnson, AstraZeneca.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle