В БИА прошли учебно-тренировочные мероприятия по защите от террористических угроз

В стенах Болгарской исламской академии прошли учебно-тренировочные мероприятия, направленные на защиту от террористических угроз. Мероприятия прошли в рамках исполнения протокола заседания антитеррористической комиссии в Республике Татарстан.

В учебных тренировках приняли участие сотрудники и студенты Академии, были задействованы службы 112, представители районных отделов по Спасскому району Республики Татарстан Министерства внутренних дел Российской Федерации, МЧС России, Росгвардии и Федеральной службы безопасности.

В ходе учений проверялась готовность сотрудников и студентов Академии к экстренной эвакуации, знание и слаженность их действий при угрозах, а также практических навыков сотрудников охраны, задействованных на охране объектов Академии по действиям при угрозе совершения террористического акта и внезапного нападения вооруженных лиц.

По окончании экстренной эвакуации с работниками и обучающимися Академии были проведены показательные занятия по оказанию первой помощи пострадавшим и отработке мероприятий по минимизации последствий террористического акта.

Социальные комментарии Cackle