В Башкирии задержали замначальника полиции по оперативной работе МВД по региону

Заместитель начальника полиции по оперативной работе МВД по Республике Башкортостан Андрей Москвитин задержан сотрудниками УФСБ России по Забайкальскому краю. Об этом, как пишет ТАСС, сообщила пресс-служба МВД по республике.

"29 июля сотрудниками УФСБ России по Забайкальскому краю в рамках оперативного сопровождения уголовного дела задержан заместитель начальника полиции по оперативной работе МВД по Республике Башкортостан полковник полиции Андрей Москвитин. Все имеющиеся сведения МВД по Республике Башкортостан в установленном порядке переданы в Главное управление собственной безопасности МВД России", - сказано в сообщении.

Ранее ТАСС сообщал, что сотрудники ФСБ России и СК РФ на территории Республики Башкортостан и Забайкальского края задержали бывших высокопоставленных полицейских, причастных к посредничеству во взяточничестве и получению взяток в особо крупном размере.

По данным следствия, подозреваемые создали условия для получения одним из них от учредителя фирмы в Чите взятки в виде квартиры в обмен на общее покровительство коммерсанта. Уголовные дела возбуждены по ч. 6 ст. 290 ("Получение взятки в особо крупном размере"), ч. 4 ст. 291.1 УК РФ ("Посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере"). Должности и сумму взятки в УФСБ не уточнили.

Социальные комментарии Cackle