Юбилейный саммит ЕАЭС пройдет в Москве в 2024 году

Фото: shutterstock.com. Автор: justit.

Фото: shutterstock.com. Автор: justit.

Лидеры ЕАЭС договорились провести юбилейный саммит организации в Москве в 2024 году. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе расширенного заседания Высшего Евразийского экономического совета.

«Как мы уже не раз отмечали, в будущем году исполняется 10 лет заключению основополагающего договора в ЕАЭС, и мы сейчас в узком составе договорились, что, учитывая, что это юбилейное мероприятие, все согласились с моим предложением провести в мае 2024 года саммит, посвященный этому юбилею, в Москве», – приводит слова главы российского государства РИА Новости. Как подчеркнул Путин, этот саммит «откроет новое десятилетие тесной совместной работы по углублению интеграции, повышению благосостояния и качества жизни граждан наших стран».

Заседание Высшего Евразийского экономического совета прошло в Санкт-Петербурге под председательством президента Владимира Путина. Участие в мероприятии приняли лидеры государств объединения. По итогам саммита подписана Декларация о дальнейшем развитии экономических процессов до 2030 года и на период до 2045 года «Евразийский экономический путь».  

Islam-today

Социальные комментарии Cackle