Татарстанские имам-хатыйбы прошли курсы ораторского мастерства

В Татарстане имам-хатыйбы проходят курсы по публичным выступлениям и основам литературной речи. Инициатива реализуется с подачи заместителя председателя ГС РТ, председателя Комиссии при Президенте РТ по вопросам сохранения, развития татарского языка и родных языков представителей народов, проживающих в РТ, Марата Ахметова.

Уроки риторики организуются с целью развития творческих способностей татарских религиозных деятелей и их ораторского мастерства. В Чистопольском мухтасибате курсы прослушали 16 имам-хатыйбов района и Чистополя, а также сотрудники Чистопольского мухтасибата.

Лекции читают доценты Казанского государственного института культуры – специалист по сценической и экранной речи, публичным выступлениям, кандидат педагогических наук, заслуженный работник культуры РТ, доцент кафедры режиссуры кино и телевидения Ильсеяр Шигапова и художественный руководитель любительского театрального коллектива, кандидат педагогических наук, доцент кафедры театрального творчества Земфира Ибятова.

Слушатели лекций по риторике и ораторскому мастерству учатся выступать со сцены, готовить тексты выступлений, ставить голос, подавать себя аудитории.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle