Судан рассчитывает увеличить торговый оборот с Россией

Судан хотел бы увеличить торговый оборот с Россией, заявил в интервью РИА Новости посол арабской республики в России Мохаммед Эльгазали Эльтижани Сирраджа.

«Сегодня наш торговый оборот, на мой взгляд, не на том уровне, которого стоило бы желать, – его увеличение позитивно повлияло бы и на Россию, и на Судан. В Россию Судан мог бы поставлять хлопок, гуммиарабик (применяется как пищевая добавка – ред.), Судан – это один из крупнейших производителей этой добавки», – сказал дипломат. По его словам, в различные сезоны Судан мог бы поставлять в Россию фрукты хорошего качества.

Кроме того, Судан ждет расширения сотрудничества с Россией в сфере разведки и добычи полезных ископаемых и заинтересован в российских инвестициях.

«Я думаю, что это та сфера (разведки и добычи полезных ископаемых – ред.), где Судан может привлекать российские инвестиции. Мы ожидаем, что сотрудничество в этой сфере будет расширяться, сегодня у нас несколько соглашений, находящихся в процессе обсуждения», – отметил Сирраджа.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle