СМИ: Имрану Хану запретили выезд за границу

Правительство Пакистана внесло бывшего премьер-министра Имрана Хана в контрольный список лиц, которым запрещается выезд из страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Отмечается, что Хана внесли в этот список согласно рекомендации Национального бюро отчетности, которое опасается, что бывший глава пакистанского кабмина может бежать за границу, чтобы уйти от ответственности по обвинению в коррупции при заключении сделок с недвижимостью. В список была внесена и жена Хана – Бушра Биби, также находящаяся под следствием по делу о коррупции. Хан заявил, что «не планирует выезжать за границу, где у него нет ни собственности, ни бизнеса, ни банковских активов».

В настоящее время по приказу Федерального следственного управления выезд за границу запрещен 600 руководителям и функционерам возглавляемой экс-премьером оппозиционной партии «Движение за справедливость» (ДЗС), подозреваемым в организации массовых беспорядков в Пакистане в начале этого месяца. Они вспыхнули 9 мая, когда Хан был взят под стражу по обвинениям в коррупции и отмывании денег. Протесты сторонников ДЗС в крупных городах страны, в том числе в Исламабаде, вылились в погромы и нападения на военные и государственные объекты.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle