Шестой сезон «Школы одного дня» ДУМ РТ набирает слушателей

Духовное управление мусульман Татарстана объявляет очередной набор слушателей в «Школу одного дня» шестого потока. Участники популярного краткосрочного курса за 7 уроков смогут бесплатно освоить навыки чтения намаза и азы Ислама. На сегодняшний день в школу записалось около 50 человек, запись продолжается.

Первое вводное занятие состоится 17 октября в здании ДУМ РТ (ул. Габдуллы Тукая, 38). Основам ислама обучат опытные хазраты, абыстай и актив волонтерского молодежного движения ДУМ РТ. Шестой поток «Школы одного дня» завершится 5 декабря праздничным маджлисом – «Коръән ашы». Посещать уроки может любой желающий, вне зависимости от возраста.

Проект «Школа одного дня» создан специально для тех, кто хочет стать практикующим мусульманином, но не обладает свободным временем для посещения примечетских курсов на протяжении 4 лет. Уроки будут проходить в Галиевской мечети (ул. Габдуллы Тукая, 40) раз в неделю, по субботам с 9.00 до 13.00 часов. Обучение будет вестись на татарском и русском языках.

Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться по ссылке. Также можно записаться по телефону: +7 (843) 237-86-18 до 15 октября в будние дни с 09:00 до 17:00. В этом году число шакирдов, которые принимаются в «Школу одного дня», ограничено в пределах 100 человек.

Проект «Школа одного дня» впервые реализован муфтиятом Татарстана в 2018 году в рамках деятельности дагвата. За 5 сезонов этого проекта курсы посетили порядка 530 человек, по сути, ставших практикующими мусульманами.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle