Россия покажет контртеррористическое вооружение на международной выставке

В Карачи стартовала десятая юбилейная выставка продукции военного назначения и средств для проведения контртеррористических операций (КТО) IDEAS 2018.

Участие в церемонии открытия принял президент Пакистана Арифо Алви.

Центральной темой в этом году является борьба с международным терроризмом. Свою продукцию на выставке покажут 522 компании из 51 страны, в том числе России, Германии, Иордании, Италии, Китая, ОАЭ, Польши, США, Турции, Украины, Франции, Чехии и Южной Кореи.

«Рособоронэкспорт» представит средства борьбы с терроризмом, хорошо зарекомендовавшие себя в Сирии. Это - стрелковое оружие военного и служебного назначения, специальная техника, вооружение и экипировка специального назначения, нелетальное оружие, технические средства охраны границ и особо важных объектов, а также средства экипировки сотрудников правоохранительных органов.

Особое внимание, как отметили в пресс-службе «Рособоронэкспорта», ожидается к противотанковым комплексам, автоматам Калашникова, пулемету Калашникова, реактивному огнемету, малогабаритному гранатометному комплексу, автоматическим гранатометам, а также боевым и нелетальным боеприпасам для них.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle