Россия передала Сирии и Турции проект дорожной карты нормализации отношений

Москва передала Анкаре и Дамаску свой проект «дорожной карты» по нормализации отношений двух сторон. Об этом заявил в интервью РИА Новости спецпредставитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев.

«Российская сторона после встречи министров иностранных дел четырех стран взяла на себя подготовку непосредственно проекта для дальнейшего согласования. Проект такой есть, он передан заинтересованным сторонам. Передан Турции, Дамаску, есть у иранской стороны», – отметил он, добавив, что проект может быть переработан. «(Могут быть внесены – ред.) корректировки, в том числе: как они это видят. Но сама концепция построения «дорожной карты» принята. Она («дорожная карта» – ред.) может отличаться от изначального проекта, который предложила российская сторона», – добавил Лаврентьев.

Министры иностранных дел России, Турции, Сирии и Ирана по итогам встречи в Москве 10 мая распорядились подготовить проект «дорожной карты», этот вопрос также рассматривался в Астане 20 июня на встрече заместителей министров иностранных дел России, Турции, Сирии и Ирана.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle