Россия и Пакистан обсудили военное сотрудничество

Начальник Генерального штаба ВС РФ – первый заместитель министра обороны России генерал армии Валерий Герасимов встретился в Москве с председателем объединенного комитета начальников штабов ВС Пакистана генералом Надимом Разой. Стороны обсудили вопросы двустороннего военного сотрудничества.

«Пакистан – одна из немногих стран, военное сотрудничество с которой в текущем году, несмотря на сложную эпидемическую обстановку, проводится очень активно», – подчеркнул Герасимов, выразив признательность за традиционно высокое пакистанское представительство в мероприятиях, организованных Минобороны РФ в 2021 году.

Он также поблагодарил пакистанского гостя за личное участие в активной фазе военных антитеррористических командно-штабных учений государств-членов ШОС «Мирная миссия-2021» и направление национального воинского контингента.

Герасимов также отметил успешное взаимодействие России и Пакистана в военно-морской области. Он напомнил, что в ходе пятого раунда российско-пакистанских штабных переговоров эксперты предметно обсудили в Санкт-Петербурге перспективы сотрудничества флотов. Кроме того, в ходе беседы состоялся обстоятельный обмен мнениями по ситуации в Афганистане.

Islam-today

 

Социальные комментарии Cackle