Россия и Бахрейн ведут переговоры о производстве «Спутника V»

Российская сторона рассчитывает на успешное завершение переговоров по производству российской вакцины «Спутник V» на территории Бахрейна, заявила на заседании консультативного совета Национального собрания королевства председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Россия предложила Бахрейну не только сами вакцины, но и возможность передать технологии, возможность производить эту вакцину [«Спутник-V»], локализовать ее в Бахрейне. Сейчас идут переговоры, надеюсь, они завершатся успешно. Тогда Бахрейн сможет не только производить достаточное количество вакцин для вакцинации, ревакцинации населения, но и экспортировать эту безопасную, эффективную вакцину в другие страны», – отметила спикер Совфеда.

Восстановление экономик сегодня, по мнению Матвиенко, во многом зависит от вакцинации населения и обретения национального иммунитета.

«Народ Бахрейна демонстрирует достойный пример, который позволил вашей стране находиться в лидерах по охвату вакцинации», – цитирует ее ТАСС. По последним данным, в Бахрейне от коронавируса полностью привито 77.4% населения.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle