Путин внес изменения в указ об уровнях террористической опасности

Президент России Владимир Путин внес изменения в указ о порядке установления уровней террористической опасности. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Внести в указ президента РФ от 14 июня 2012 года № 851 «О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства», <...> и в Порядок установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства, <...> изменения», – говорится в документе.

В частности, теперь разрешено проведение досмотров автомобилей, пересекающих границы регионов с желтым уровнем террористической опасности. До внесения изменений досмотр автомобилей разрешался только при красном уровне.

В России действуют три уровня террористической опасности: синий (повышенный), желтый (высокий) и красный (критический). С весны 2022 года в нескольких регионах России, граничащих с Украиной, действует желтый уровень террористической опасности.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle