Путин оценил вклад Ахмата Кадырова в развитие Северного Кавказа

Первый президент Чечни Ахмат-Хаджи Кадыров с риском для жизни взял на себя ответственность за судьбу Чечни и Северного Кавказа, и теперь регион активно развивается. Об этом в видеообращении по случаю 70-летия со дня рождения Ахмата Кадырова, показанном в эфире Первого канала, заявил президент России Владимир Путин.

«В девяностые годы вместе со всей Чечней и ее жителями Ахмат-Хаджи прошел сложнейший, драматический путь, и в решающий момент именно он с очевидным риском для собственной жизни взял на себя ответственность за дальнейшую судьбу Чеченской Республики, а по большому счету всего Северного Кавказа», – отметил, в частности, глава государства.

По словам Путина, сегодня Чеченская Республика – это «неотъемлемая часть нашей большой многонациональный страны, она активно и динамично развивается, гарантирует людям мир, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне».
«Это то, к чему стремился Ахмат-Хаджи, за что он боролся, за что он отдал свою жизнь», – подчеркнул Путин.

23 августа 2021 года исполняется 70 лет со дня рождения первого президента Чечни Ахмата Кадырова. Он погиб 9 мая 2004 года в результате теракта на стадионе «Динамо» в Грозном.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle