Посол: Таджикистан является одним из главных союзников России

Душанбе является одним из наиболее близких союзников Москвы, а отношения двух стран вышли на беспрецедентный уровень по насыщенности контактов. Об этом заявил посол РФ в Таджикистане Игорь Лякин-Фролов на открытии международной конференции «Состояние и перспективы развития стратегического партнерства и союзничества между Таджикистаном и Россией», которая прошла в Душанбе.

«Сегодня, как никогда, наши двусторонние связи находятся на подъеме, активно развиваются контакты практически во всех областях. <...> Таджикистан находится в списке наиболее близких союзных России государств», – цитирует дипломата ТАСС.

Лякин-Фролов подчеркнул, что с первых дней независимости Таджикистан стал стратегическим партнером и союзником России. Он отдельно отметил интенсивное развитие межрегионального сотрудничества, которое стало одной из фундаментальных основ этого партнерства.

Таджикистан и Россия установили дипломатические отношения 8 апреля 1992 года. Международная конференция посвящена 30-летию дипотношений Москвы и Душанбе.  

Islam-today

Социальные комментарии Cackle