ООН продолжит оказывать Афганистану гуманитарную помощь

Организация Объединенных Наций будет продолжать оказывать Афганистану гуманитарную помощь и содействовать обеспечению мира в этой стране. Об этом, как пишет ТАСС, говорится в обращении генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша к участникам проходящей в Ташкенте международной конференции "Афганистан: безопасность и экономическое развитие".

"Организация Объединенных Наций будет продолжать содействовать обеспечению мира, оказывать гуманитарную помощь, поддерживать устойчивое развитие и защищать права человека в Афганистане", - говорится в послании генсека ООН, которое зачитал и.о. министра иностранных дел Узбекистана Владимир Норов.

"Противодействие терроризму, обеспечение прав человека и поощрение активного участия женщин и девочек в жизни общества имеют центральное значение для обеспечения мира и развития в Афганистане, а также в регионе и за его пределами. В этой связи жизненно важна роль соседних стран, таких как ваша, для стабильности Афганистана", - отметил Гутерриш.

В международной конференции принимают участие спецпредставители по Афганистану различных стран, в том числе России, США, Великобритании, Европейского союза и Ирана, а также представители ООН, Организации исламского сотрудничества, международных финансовых институтов, всего около 100 зарубежных делегаций.

Подробнее здесь. 

Социальные комментарии Cackle