Минниханов оценил влияние санкций на Татарстан

Татарстан полностью обеспечивает себя продуктами первой необходимости. Об этом президент Татарстана Рустам Минниханов заявил на совещании с членами правительства, курирующими вопросы продовольствия.

Как отмечается в сообщении руководителя пресс-службы президента РТ Лилии Галимовой, по поручению Минниханова в Татарстане создано две комиссии, одна из которых курирует продовольственные товары, вторая – непродовольственные. Комиссии будут вести еженедельный мониторинг цен как в крупных торговых сетях, так и в небольших магазинах в муниципалитетах.

Кроме этого, Минниханов поручил обеспечить наличие сахара и муки в достаточном объеме. С 19 марта в республике, по его словам, начинают работу традиционные сельскохозяйственные ярмарки, где жители республики смогут приобрести продукты местного производства.

Говоря о непродовольственных товарах, отмечается, что комиссия контролирует наличие и стоимость 52 позиций. Стоимость товаров, при этом, будет в постоянном мониторинге федеральной антимонопольной службы.

Напомним, после начала российской специальной операции на Украине целый ряд западных компаний объявил о прекращении поставок своей продукции в Россию.  

Islam-today

Социальные комментарии Cackle