Марокко и Италия выступили за установление мира на Ближнем Востоке

Марокко и Италия выступают за установление справедливого и всеобъемлющего мира в регионе Ближнего Востока. Об этом говорится в совместной декларации, принятой в Риме главами МИД двух стран Насером Буритой и Антонио Таяни. По итогам встречи они подписали план действий по реализации многоформатного стратегического партнерства между Марокко и Италией.

Рабат и Рим призывают к «установлению справедливого и всеобъемлющего мира в регионе Ближнего Востока», отмечается в декларации, которую приводит ТАСС. «Реализация решения о сосуществовании двух государств (палестинского и израильского – ред.), при котором Иерусалим – столица обоих государств, несомненно, будет способствовать достижению этой цели и позволит народам региона жить в мире и безопасности в соответствии с их законными чаяниями», – подчеркнули главы МИД Марокко и Италии.

«Мирное урегулирование споров и конфликтов, затрагивающих регион, сыграет решающую роль для его стабильности и развития», – заявили министры, которые договорились в рамках стратегического партнерства консультироваться друг с другом по вопросам, касающимся Африки, и содействовать взаимовыгодному трехстороннему сотрудничеству с африканскими партнерами.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle