Марин Ле Пен призвала объявить войну исламизму

Лидер ультраправой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен призвала противостоять исламистам военными методами, заявив, что они устраивают казни без суда и следствия в попытках восстановить во Франции отношение к богохульству как к преступлению.

«Мы уже наблюдаем, как через самоцензуру, генерируемую страхом, происходит тихое восстановление наказания за преступление богохульства, что означает первую победу обскурантизма», - цитирует политика «Интерфакс».
Ле Пен подчеркнула, что французское общество должно вести войну с радикальным исламизмом и призвала создать комиссию по расследованию исламистской угрозы.

«Исламизм - это воинствующая идеология, завоевательным средством которой является терроризм. Поскольку терроризм - это военный акт, он требует военного законодательства», - подчеркнула лидер ультраправых.

16 октября 18-летний выходец из России убил преподавателя истории, географии и обществоведения Самюэля Пати, который за несколько дней до этого демонстрировал ученикам карикатуры на пророка Мухаммада (мир ему) в качестве примера свободы выражения.

Преступник был застрелен полицейскими. Президент Франции Эммануэль Макрон назвал произошедшее терактом.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle