Ликвидация бен Ладена может оказаться постановкой

Операция по ликвидации главаря международной террористической группировки «Аль-Каида» (запрещена в РФ) в Пакистане в 2011 году похожа на постановку, нет ничего, что подтверждало бы, что он был на том месте в тот момент. Об этом со ссылкой на очевидцев и пакистанских журналистов, расследовавших детали тех событий, сообщает РИА Новости.

Напомним, по официальной версии, бен Ладена 2 мая 2011 года ликвидировал американский спецназ, доставленный в Абботтабад из Афганистана на вертолетах.

Пакистанский журналист Сухейль Аббаси, работавший тогда на месте, заявил агентству, что случившееся в Абботтабаде – спектакль, необходимый США, чтобы сохранить лицо перед мировым сообществом и американскими гражданами.

«Мы все уверены, что бен Ладена не было в здании. Но, определенно, его семья проживала в этом районе на протяжении нескольких лет», – отметил он.

Один из очевидцев, Раджа Харун, который жил в нескольких метрах от здания, где якобы находился бен Ладен, отметил, что в городе все были удивлены сообщениями в американских и западных СМИ о ликвидации бен Ладена.

«… То, что его тело было брошено в море, – это же глупость и нелепо», – считает Харун.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle