Крганов призвал запретить сцены насилия по ТВ

Телевидение формирует мировоззрение людей на десятилетия, поэтому в Духовном собрании мусульман России (ДСМР) согласны с инициативой главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина ограничить на федеральных каналах показ сцен насилия и безнравственного контента в целом. Об этом заявил в интервью РИА Новости глава ДСМР муфтий Альбир Крганов.

Ранее Бастрыкин заявил, что СК предлагает ограничить на федеральных телеканалах показ сцен насилия и жестокости, «проявлений аморализма и безнравственности», а также исключить ток-шоу и реалити-шоу, десоциализирующие молодежь.

«Согласны с Александром Бастрыкиным в том смысле, что и без рекламы и популяризации на ТВ греховного образа жизни и поведения, к сожалению, молодежь подвержена легкомыслию и безответственному выбору, у них не работает критическое осмысление. На ТВ надо показывать современные, интересные и наполненные правильным смыслом жизни примеры. Не надо забывать, что ТВ формирует мировоззрение на десятилетия», – отметил религиозный деятель.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle