Казанский Кремль с начала года посетили более 1,5 млн туристов

Казанский Кремль за первые шесть месяцев года посетили более 1,5 млн туристов. Об этом сообщила заместитель председателя Госкомитета республики по туризму Гульнара Сафина на брифинге в Кабинете Министров РТ. По ее словам, в этом году в туристических объектах Татарстана наблюдается рост числа посетителей по сравнению с 2021 годом, рост количества путешественников составляет от 15% до 52%.

«В 2022 году наблюдается планомерный рост турпотока в основные туристические центры Татарстана. Это связано с отменой ограничений, вызванных коронавирусом вместе со стабильной туристической привлекательностью региона. К нам традиционно приезжают туристы из разных городов страны. Чаще всего из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Владимира, Самарской области, Башкортостана, Перми, Ижевска и Ульяновска», – цитирует спикера «Татар-информ».

Лидером по посещению туристами в первое полугодие 2022 года стал Казанский Кремль – его гостями стали более 1,5 человек. На втором месте – Остров-град Свияжск с 500 тыс. посетителей и на третьем – Великий Болгар, который посетили порядка 160 тыс. человек.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle