Израиль заявил о планах Ирана атаковать объекты ЧМ-2022 в Катаре

Иран рассматривает возможность нападения на объекты чемпионата мира по футболу в Катаре. Об этом заявил начальник военной разведки Израиля Аарон Халива.

«Иранцы сейчас рассматривают нападение на (объекты) чемпионата мира в Катаре. Единственная вещь, которая удерживает их – то, как отреагируют катарцы», – отметил он, выступая на конференции в Институте исследований проблем национальной безопасности (INSS) в Тель-Авиве.

Продолжающиеся в Иране протесты и внешнее давление на страну, как подчеркнул Халива, могут вызвать «намного более агрессивную» реакцию Тегерана в регионе и в мире. В понедельник футболисты сборной Ирана воздержались от исполнения гимна страны перед матчем группового этапа чемпионата мира в Катаре с командой Англии, с трибун был слышен свист во время звучания гимна. Ранее игрок сборной Ирана Алиреза Джаханбахш сообщал, что игроки коллективно решат, будут ли исполнять гимн или нет в поддержку жертв демонстраций в стране.

В Иране с середины сентября проходят протесты и беспорядки из-за смерти 22-летней иранки Махсы Амини после того, как ее задержала полиция нравов за «неправильное ношение хиджаба».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle