ФСБ нашла бомбы и оружие в домах двух жителей Ингушетии

Сотрудники МВД и ФСБ обнаружили в домах двух жителей Ингушетии оружие, боеприпасы и несколько самодельных взрывных устройств. Как сообщает пресс-служба республиканского МВД, мужчины задержаны и доставлены в изолятор временного содержания.

У жителя села Средние Ачалуки, 1992 года рождения, нашли два унифицированных запала для ручных гранат, две боевые осколочные гранаты Ф-1, самодельное взрывное устройство, травматический пистолет и 250 единиц различных боеприпасов к ручному стрелковому оружию. У его односельчанина, 1991 года рождения, обнаружили два самодельных взрывных устройства, самодельный пистолет, изготовленный на базе пистолета Макарова, пять пистолетных патронов калибра 9 мм и один магазин к пистолету Макарова, уточнили в ведомстве.

В отношении задержанных заведены уголовные дела по статьям «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle