Форум молодых теологов пройдет в российских городах

В нескольких российских городах 20 и 21 февраля пройдет второй Всероссийский форум молодых теологов. Об этом сообщили в Научно-образовательной теологической ассоциации (НОТА).

Отмечается, что цель форума – объединить молодых исследователей-теологов традиционных религий России на единой дискуссионной площадке с целью развития межрелигиозного диалога, обмена знаниями и открытого обсуждения ключевых вопросов теологии, а также апробация результатов научных исследований магистрантов, аспирантов и молодых ученых и совершенствование профессиональных компетенций обучающейся студенческой молодежи.

Форум пройдет на федеральных и региональных площадках на базе университетов и духовных школ НОТА в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Саратове, Краснодаре, Улан-Удэ, Махачкале, Курске, Орле и Туле.

Основных научных направлений форума запланировано 18. Среди них – формирование вероучительных систем, роль исторической методологии в теологических исследованиях, государственно-конфессиональные отношения как сфера профессиональной деятельности теолога, теология в социально-политической и пространственной семиотике, теология в контексте междисциплинарных связей, теология и межрелигиозный диалог и другие.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle