Два новых пассажирских рейса откроются из Уфы в Алма-Ата и Нур-Султан

Российская авиакомпания Red Wings в августе откроет два новых пассажирских рейса из Уфы в Алма-Ата и Нур-Султан. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба комитета гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития (МИИР) Казахстана.

"В рамках работы по дальнейшему возобновлению и открытию международного сообщения комитетом гражданской авиации МИИР Казахстана совместно с авиационными властями Российской Федерации проработан вопрос открытия нового маршрута по направлению Алма-Ата-Уфа. Российская авиакомпания Red Wings с 4 августа текущего года планирует начать выполнение регулярных пассажирских рейсов по маршруту Алма-Ата-Уфа с частотой один рейс в неделю по четвергам", - говорится в распространенном сообщении.

Кроме того, Red Wings с 4 августа намерена запустить регулярные пассажирские рейсы по маршруту Нур-Султан-Уфа с частотой один рейс в неделю.

"Следует отметить, что открытие новых рейсов между Казахстаном и Россией будет способствовать дальнейшему развитию торгово-экономического, инвестиционного, туристического и культурного сотрудничества между двумя странами", - пояснили в пресс-службе.

Социальные комментарии Cackle