ДУМ РТ направило гуманитарную помощь на Донбасс

По поручению муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина, его советник по международным вопросам Салих хазрат Ибрагимов принял участие в брифинге представителей Межрелигиозной рабочей группы по защите прав верующих от дискриминации и ксенофобии Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации по вопросу оказания гуманитарной помощи для Донбасса в Москве. Сразу после брифинга представители религиозных общин отправили гуманитарный груз на Донбасс.

Для раздачи жителям Мариуполя религиозные общины подготовили 1 000 продуктовых наборов, состоящих из самых необходимых продуктов высокого качества. Учитывая потребности людей, оказавшихся в пунктах временного размещения, рабочая группа собрала для них несколько тонн сахара, чая и средств по уходу за детьми. Значительную часть груза составляет детское питание, подгузники для детей и взрослых лежачих больных. Планируется, что гуманитарная помощь будет роздана 9-11 апреля в Мариуполе и его пригородах.

В акции приняли участие Духовное управление мусульман Республики Татарстан, Русская православная церковь, Российская и Ново-Нахичеванская епархия Армянской апостольской церкви, Российский объединенный союз христиан веры евангельской (пятидесятников), Буддийская традиционная сангха России, Евро-Азиатский дивизион Церкви христиан-адвентистов седьмого дня, Евангелическо-Лютеранская церковь России, Католическая архиепархия Божией Матери в Москве, Русская старообрядческая православная церковь и фонд «Национальная духовная трапеза».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle