Более 40 человек погибли в результате израильских ударов по Газе

По меньшей мере 43 человека погибли, 311 получили ранения в результате израильских ударов по сектору Газа. По данным палестинского Минздрава, среди погибших не менее 15 детей и четыре женщины.

В данный момент в зоне конфликта действует режим перемирия, который вступил в силу в 23:30 накануне. Лидер радикальной группировки «Исламский джихад» Зияд Наххаля заявил, что в документе «нет никаких секретных пунктов».

«Оккупационным властям не удалось навязать нам свои условия <…> Палестинцы добились очевидного успеха в противодействии израильской агрессии», – цитирует его ТАСС.

Наххаля подтвердил, что его организация согласилась на перемирие в обмен на обещание египетского посредника добиться от Израиля освобождения двух пленных командиров бойцов «Исламского джихада»с– Халиля аль-Авариды и Бассама аль-Асаади.

Армия обороны Израиля в пятницу объявила о начале операции «Рассвет» против палестинской группировки «Исламский джихад». По позициям радикалов, их офисам, подпольным оружейным предприятиям и складам наносили удары артиллерия и ВВС. В ответ палестинцы выпустили по израильской территории около тысячи реактивных снарядов и ракет.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle