Благотворительный фонд «Ярдэм» возобновил акцию «Дорога жизни»

С начала октября Национальный исламский благотворительный фонд "Ярдэм" возобновил социальную акцию "Дорога жизни". В рамках кампании продуктовые наборы будут ежемесячно получать семьи, нуждающиеся в продуктовой помощи и социальной поддержке. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

В начале апреля, с введением самоизоляции, фонд «Ярдэм» запустил в Казани социальную акцию «Дорога жизни». Благодаря проекту сотни казанцев и десятки иностранных студентов каждый день получали бесплатное горячее питание в ланч-боксах.

Первоначально проведение акции планировалась только на время пандемии и после снятия ограничений она должна была завершиться. Но оказалось, что в помощи все еще нуждается значительная часть подопечных. Поэтому из временной эта акция переросла в системный проект Фонда.

Благодаря поддержке фонда Президентских грантов и неравнодушных жителей Казани более 300 нуждающихся, малоимущих, людей с инвалидностью будут каждый месяц получать продуктовые наборы. 320 семей обеспечиваются помощью за счет поддержки Фонда президентских грантов, а остальные 200 обеспечиваются за счет поддержки неравнодушных людей.

Каждый день фонд «Ярдэм» кормит малоимущих и людей без определенного места жительства горячими обедами, силами сотрудников и волонтеров фонда доставляя ланч-боксы с горячей едой.

Принять участие в акции «Дорога жизни» может любой желающий. ⠀

Телефон горячей линии: +79600480778 (привязан к карте Сбербанка)

Карта Сбербанка 4274 2780 2038 4288

ФИО: Баязитов Илдар Рафкатович

Назначение платежа: «Благотворительная помощь на кормление малоимущих». ⠀

Также можно отправить смс со словом НУР на номер 7715 (50 рублей).

Islam-today

Социальные комментарии Cackle