АТОР: в Тунисе ждут возвращения российских туристов

По итогам 2022 года Тунис примет около 6 миллионов туристов, что составляет 60% от уровня допандемийного 2019 года, при этом власти страны рассчитывают на активное возвращение россиян в сезоне-2023. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Российский туристический рынок по-прежнему остается приоритетным для Туниса. Возвращение доковидных объемов перевозки между городами России и курортами Туниса является одной из стратегических задач на летний сезон-2023 <…> Мы провели серию переговоров с российскими туроператорами, которые традиционно работали с Тунисом. Все готовы снова предлагать путевки в нашу страну, но нужно решить вопрос с авиасообщением. Соответствующая активная работа уже ведется на разных уровнях. Мы надеемся на возвращение регулярных и чартерных рейсов из России в Тунис весной следующего года», – отметили в АТОР.

Напомним, в Тунисе отменены все ковидные требования на въезде: российским туристам для посещения страны не нужна виза, требуется только действующий загранпаспорт.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle