Армения и Азербайджан обвинили друг друга в обстрелах

Армения и Азербайджан обвинили друг друга в обстрелах приграничной территории. 

«В ночь с 6 на 7 ноября подразделения ВС Азербайджана открыли огонь из стрелкового оружия различного калибра по армянским позициям, расположенным на восточном участке армяно-азербайджанской границы», – говорится на сайте минобороны Армении. Отмечается, что с армянской стороны потерь нет, «ситуация на передовой относительно стабильная».

«Шестого ноября с 19.35 до 21.50 подразделения вооруженных сил Армении обстреляли из стрелкового оружия различного калибра позиции азербайджанской армии в направлении населенных пунктов Моллабайрамлы и Базирхана Кяльбаджарского района (граница с Арменией – ред.)», – сообщила, в свою очередь, пресс-служба азербайджанского оборонного ведомства, добавив, что подразделениями азербайджанской армии «были приняты адекватные ответные меры».

Перестрелки на границе Армении и Азербайджана происходят регулярно. Последнее серьезное обострение произошло в ночь на 13 сентября. Стороны обвинили друг друга в применении артиллерии и беспилотников и сообщили о потерях среди военнослужащих. 

Islam-today

Социальные комментарии Cackle