Аббас осудил теракт в Израиле, в результате которого погибли пять человек

Глава Палестины Махмуд Аббас осудил теракт в Израиле, в результате которого погибли пять человек. Об этом со ссылкой на палестинское информационное агентство WAFA сообщает ТАСС.

«Убийство палестинцев и израильтян ведет только к дальнейшему ухудшению ситуации в то время, когда мы все стремимся к стабильности <…> Тем более, что мы приближаемся к священному месяцу Рамадан, а также христианским и еврейским праздникам», – заявил палестинский лидер.

Аббас предостерег от мести и «использования этого инцидента для совершения нападений и ответных действий против палестинского народа со стороны [еврейских] поселенцев и других лиц».

«Цикл насилия подтверждает, что постоянный, всеобъемлющий и справедливый мир является кратчайшим и правильным путем к обеспечению безопасности и стабильности для палестинского и израильского народов и народов региона», – подчеркнул он.

Накануне вооруженный автоматическим оружием 26-летний палестинец открыл огонь по прохожим в городе Бней-Брак близ Тель-Авива, в результате чего пятеро израильтян были убиты. За одну неделю жертвами терактов, по данным МИД еврейского государства, стали 11 израильтян. В этой связи израильская армия направляет дополнительные воинские подразделения на Западный берег реки Иордан.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle