В Петербурге пройдет международная конференция «Традиционные религии – за сильную Россию»

23 ноября в Санкт-Петербурге состоится международная научно-практическая конференция «Традиционные религии – за сильную Россию: Историческое и духовное наследие Ислама как фактор единения народов».

Конференция пройдет в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией. Организаторами мероприятия выступают Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России и Духовное собрание мусульман России.

В работе конференции примут участие российские и зарубежные богословы, научные и общественные деятели, представители органов государственной власти, национальных объединений и религиозных конфессий, молодежных организаций.

На конференции планируются обсудить вопросы развития межконфессионального диалога и общественного согласия, неделимости духовности и общечеловеческих ценностей, взаимосвязи между религиозными и политическими процессами в условиях современного мира, содействие сохранению традиций, пропаганда культурных и нравственных ценностей.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle