Путин прибыл в Самарканд

Президент России Владимир Путин прибыл в Самарканд, где 15-16 сентября примет участие в заседании Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

На четверг у Путина запланированы встречи с зарубежными лидерами в двусторонних и многосторонних форматах, в частности, с президентами Киргизии Садыром Жапаровым, Туркмении Сердаром Бердымухамедовым, Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым, Ирана Ибрахимом Раиси, с премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом и председателем КНР Си Цзиньпином. Кроме того, 15 сентября состоится трехсторонний саммит Россия – Монголия – Китай с участием глав государств.

В пятницу российский лидер примет участие в заседании Совета глав государств ШОС в узком и расширенном составах. Ожидается, что Путин подробно изложит свое видение стоящих перед организацией задач, предложит некоторые меры по совершенствованию ее деятельности.

Также 16 сентября президент РФ проведет двусторонние встречи с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, премьер-министром Индии Нарендрой Моди, президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle