В Ингушетии задержали четырех сторонников ИГ

Пресс-служба ФСБ сообщает о задержании четырех сторонников ИГ (террористическая группировка, запрещенная в России, – ред.). Преступники готовили террористический акт в отношении сотрудников полиции в Ингушетии.

Сторонники террористической организации поддерживали связь через интернет. Согласно источнику, для проведения теракта были подготовлены самодельные взрывные устройства и холодное оружие.

При задержании террористов было изъято огнестрельное и холодное оружие, самодельные взрывные и зажигательные устройства вместе с компонентами и инструментами для их изготовления. Об этом сообщает РИА Новости.

В подтверждение террористических намерений в средствах связи преступников был обнаружен факт ведения переписки с членами ИГ (террористическая группировка, запрещенная в России, – ред.).

Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 205.5 («Участие в деятельности террористической организации»), пункту 5 части 33 – части 2 статьи 205.5 («Пособничество в участии в деятельности террористической организации») и статьи 205.6 («Несообщение о преступлении»).

Социальные комментарии Cackle