За Полярным кругом появится мечеть

Выездная рабочая группа ЦРО  «Община мусульман Мурманска и Мурманской области» посетили город Заполярный Мурманской области. Лидеры общины прибыли по просьбе мусульман города и прилегающих поселков. Обсуждались текущие вопросы местной уммы. В частности, наиболее остро стоял вопрос помещения для проведения пятничной проповеди и намаза, а также воскресных занятий по исламу для взрослых и детей.

Состоялась встреча председателя МРОМ Мурманска и Мурманской области Раиля Биккиняева с представителями органов городской власти. В результате переговоров было решено выделить мусульманам администрацией города  помещения  в поселке Корзуново, - пишет Исла РФ. Это помещение будет удобным для мусульман при проведении джума-намаза и уроков. Оно оборудовано всеми удобствами и находится около города Заполярный и других поселков региона. Однако отмечается, что это временное решение, и в будущем уммой планируется приобретение собственного помещения под мечеть.

Стоит упомянуть, что город Заполярный является одним из крайних населенных пунктов России. Он находится в вблизи границы с Норвегией.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle