В музее ИЗО в Казани началась реставрация
Создан проект реставрации объектов, которые входят в состав Государственного музея изобразительных искусств РТ, — Галереи современного искусства и усадьбы Сандецкого. В первую очередь будут отреставрированы хранилища музея, где работы уже начались. Планируется провести гидроизоляцию и укрепить фундамент, установить климат-контроль, а также современную систему контроля входа-выхода.
В нынешнем году также стартует благоустройство в усадьбе Сандецкого. Планируется восстановление дореволюционного интерьера. Сейчас ведется историко-архивное исследование для достоверности воссозданного облика усадьбы.
Масштабные изменения коснутся и Галереи современного искусства. На ее территории появятся кафе, магазин книг, графики, печатной продукции, сувениров и работ художников.
Islam-today
Читайте также:
-
Братья-мусульмане - кто они? Цели и задачи организации
В настоящее время мы наблюдаем так называемую «Арабскую весну», которая формирует Ближний Восток на основе ценностей западного мира. Активное участие в этом процессе принимают «Братья-мусульмане» - движение, основанное египетским мыслителем Хасаном аль-Банна в 1928 году
-
Можно ли женщине читать намаз в брюках?
Одним из обязательных условий намаза является сатри-аурат, то есть прикрытие тех мест, которые должны быть скрыты от взора других людей. У женщин перед чтением намаза должно быть покрыто все кроме лица, кистей рук и ступней до лодыжки.
-
Какой возраст является самым важным согласно исламу?
Место и время смерти каждого человека предопределено, но известно оно только одному Аллаху. Никто не знает сколько лет он проживет.
-
Как выучить Коран, если вы не знаете ни арабского языка, ни таджвида?
Коран – главное руководство жизни мусульманина, которого мы просто не можем игнорировать будущи верующими. Изо дня в день мы обращаем к Нему в поисках руководства и наставления от Всевышнего. Коран читаем и в горе и в радости, и в надежде и в печали, и в любых жизненных ситуациях. Возможно, иногда нам кажется, что Коран не оказывает того эффекта и влияния на нашу жизнь, которого бы нам хотелось. Для тех, кто стремится укрепить свои отношения с Кораном следует выполнить следующее:
-
Почему мы произносим такбиры-ташрик от дня Арафа до намаза аср четвертого дня?
История произнесения такбира-ташрик восходит к истории, когда Ибрагим (алейхи салям) хотел принести в жертву своего сына Исмаила (алейхи салям).
-
Исламская линия доверия: "Хочу за него замуж, но не решаюсь сказать ему об этом..."
Мне нравится один парень. Я думаю, что хотела бы выйти за него замуж. Не решаюсь сказать ему об этом. Помогите, как правильно себя вести в этой ситуации?
-
Подарки в Исламе: правда ли, что близким людям нельзя дарить дареное?
Все мы, без сомнения, любим получать подарки – но, к сожалению, не все люди, даже близкие, умеют правильно выбирать подарки. Иногда нам приносят в дар что-то не совсем для нас подходящее и нужное. В этом случае тоже нужно уметь себя правильно вести.
-
75 советов из Корана, которые помогут вам стать лучше
Человек желает жить в обществе, основанном на принципах морали и высоких нравах, которые обеспечивают стабильную и безопасную жизнь, ведущую к свободе и счастью для всех людей.