Слесари и кузнецы Татарстана будет вести видеоблоги
Работающая молодежь РТ будет вести видеоблоги в Instagram и YouTube. Лидерам молодежных коллективов Татарстана предстоит рассказать о своей интересной и насыщенной жизни. Так в регионе хотят поднять имидж рабочих профессий и развенчать мифы и стереотипы.
Если наиболее интересные фрагменты рабочего дня собрать в 15-минутный видеоролик с качественным монтажом и спецэффектами, то можно заинтересовать пассивно работающую молодежь, и это соберет определенную аудиторию, - полагают авторы идеи.
«Если ролик будет правильно срежиссирован и качественно снят, то я уверен, что у нас появится многочисленная аудитория подписчиков из числа школьников и студентов», – сказал Айдар Фахриев, электромонтер из Набережных Челнов, на общественных слушаниях.
Замминистра спорта РТ Рустам Гарифуллин данную инициативу поддержал.
Islam-today
Читайте также:
-
Джихад как борьба с самим собой
Исламская религия трактует понятие «джихад», как апогей всех усердий и усилий в части становления настоящего правоверного мусульманина. В исторических источниках встречаются различные объяснения джихада. Понимание джихада в качестве ведения священной войны будет не правильным или верным только отчасти.
-
Можно ли совершать пятничный намаз в своем (частном) доме, хотя в данном городе или деревне имеется мечеть?
При условии соблюдения 12 пунктов правил чтения пятничного намаза, каждое деяние совершаемое правоверным, как то чтение намаза, соблюдение уразы будет считаться фардом. Из упомянутых 12 пунктов шесть обращены тем, кто совершает намаз, а последующие шесть пунктов связаны с местом совершения намаза.
-
Вот так шайтан снимает с женщины хиджаб
СМИ изо дня в день засыпают нас образами того, как должна одеваться женщина, чтобы выглядеть более привлекательной для других. Но гораздо разрушительнее на представительниц прекрасного пола действуют наущения шайтана, не оставляющего род человеческий ни на секунду.
-
4 чуда, которые показал пророк Муса (мир ему) Фараону
Ибн Аббас рассказывал: - Когда Мусе (алейхи салям) хотелось поесть, он ударял посохом о землю, из земли выходила еда на один день. Когда ударял повторно, вытекала вода. Если ему хотелось покушать фруктов, он втыкал свой посохв землю. И посох тотчас давал ему тех фруктов, которых он пожелал. И с врагами он дрался с помощью посоха.
-
Каким должен быть настоящий отец с точки зрения ислама? Часть II
Продолжаем разбирать 5 положительных качеств, которыми должен обладать каждый хороший отец. Так какие же преимущества получает ребенок от отношений с папой, которые существенно отличаются от взаимоотношений с мамой?
-
Куда душа отправляется после смерти?
Что ожидает человека после смерти? Куда он попадает после того, как умер? Есть ли загробная жизнь? Эти вопросы волнуют верующего на протяжении всей его мирской жизни, и вот что говорится об этом в исламе...
-
4 формы поклонения в исламе
Поклонение Аллаху является наивысшей точкой смирения и уважения со стороны человека. В Священном Коране сказано, что человек создан именно для поклонения Аллаху. Какие же формы поклонения существуют?
-
Как читать намаз, если болеешь?
Когда мы болеем, совершение намаза становится затруднительным из-за плохого самочувствия. Как читать намаз во время болезни, и есть ли какие-либо послабления для болеющего мусульманина?