"Рубин" одержал победу над "Спартаком"
Вчера в испанском Марбелье состоялся контрольный матч между командами российских футбольных клубов "Рубин" и "Спартак". Казанская команда одержала верх со счетом 4:2.
Прямая трансляция матча шла по каналу "Матч ТВ". Встреча команд началась с задержкой на 10 минут из-за игроков "Рубина", попавших в пробку по дороге к стадиону, сообщает ТАСС.
Авторами казанских голов стали Гекдениз Карадениз, Янн М'Вила, Серхио Санчес, Максим Каннуников. У "Спартака" отличились Луис Адриано и Ивелин Попов.
Islam-today
Читайте также:
-
Удивительные лечебные свойства слова «АльхамдулилЛах»
В Коране и Сунне говорится о множестве достоинств терпимости и оптимизма перед лицом печалей. Но знаете ли вы, что терпение и позитивный взгляд на жизнь являются двумя главными средствами исцеления человека?
-
Самая легкая в выполнении сунна Посланника Аллаха (ﷺ)
Согласно многочисленным рассказам сподвижников пророка, он обладал наилучшим нравом и самым вежливым из всех людей, которые они знали. Он всегда улыбался и его лицо сияло светом его улыбки.
-
Коран о пауках и... опасности многобожия
«Вот Лукман сказал своему сыну, наставляя его: «О сын мой! Не приобщай к Аллаху сотоварищей, ибо многобожие является великой несправедливостью» (сура «Лукман», аят 13).
-
Вооруженные конфликты в Центральной Азии: факторы влияния
Конфликты на постсоветском пространстве: перспективы урегулирования и роль России
-
Три группы людей, которые первыми разожгут огонь ада
Факих сказал: «Факихи передали от Гукба бин Муслима, а он от Самира Аль-Асбахида: «Поистине, этот Самир пришел в Медину и увидел там одного человека, возле которого собрались люди. Самир спросил: «Кто это?» Люди ответили: «Абу Хурайра». Самир подошел поближе к Абу Хурайре. В это время Абу Хурайра что-то рассказывал людям. После того, как он закончил свою речь и остался один, Самир сказал ему..
-
Обязательно ли следовать одному из четырех мазхабов?
Когда противники мазхабов говорят, что незачем следовать богословско-правовой школе, когда есть Коран, то получается, что незачем подчиняться законам государства, когда есть конституция. Будто бы они не понимают, что фетвы Муджтахидов богословско-правовых школ-мазхабов обоснованы предписаниями священного Корана и благословенной Сунны, и являются сводом законов Исламского государства, так же как законы светских государств основываются на их конституциях.
-
Как мусульманин может помочь своим умершим родственникам?
Что мы можем сделать хорошего для наших умерших родственников, кроме как возносить за них дуа?
-
В 2030 году будет два Рамадана? Самые интересные факты о мусульманском посте
Когда пост стал обязательным для мусульман? Сколько лет за свою жизнь мусульманин соблюдает пост? И в каком году будет целых два Рамадана? На все вопросы ответили в статье