«Почта России» открыла выставку в Казани
В центральном почтовом отделении Казани, расположенном на улице Кремлевской, стартовала выставка «Письмо – связующая нить». Экспозиция состоит из уникальных подлинных писем и фотографий фронтовиков. Посетители также смогут познакомиться с краткой историей зарождения эпистолярного жанра.
По словам организаторов, выставка экспонатов музея почты позволяет современникам представить, как выглядели их сражавшиеся на фронтах ВОВ деды и прадеды, какое значение имели письменные источники военных лет.
Проект «Письмо – связующая нить» является напоминанием о роли почтовой связи в годы войны и призван сформировать индивидуально-целостное отношение татарстанцев к значению этого события.
Islam-today
Читайте также:
-
Шииты и сунниты разница. Текущая конъюктура
Существует два фактора ведущих к эскалации конфликта между исламскими течениями, пишет в своей колонке в газете Zaman Али Булач. Первый это политический, второй - непосредственно связанный с различиями в понимании фикха, акыды и хадиса. Политический фактор также можно разделить на два подфактора: текущий и исторический. Сегодня попытаемся разобрать текущий политический фактор
-
Кальян - харам?
Исследования показывают, что выкуривание одной порции кальяна приравнивается к выкуриванию шестидесяти сигарет. Кроме того, уровень содержания никотина в табаке для кальяна в несколько раз превышает уровень никотина в обычных сигаретах.
-
Впервые за 85 лет: Саудовская Аравия под слоем снега (+ видео)
Январь 2016 года стал уникальным для Саудовской Аравии. Впервые за 85 лет жители этой страны увидели снег. Да еще столько, что местным водителям пришлось снижать скорость на автомагистралях до предела, чтобы не улететь в кювет.
-
6 обязанностей невестки перед свекровью
Вопрос от Айлин:
У меня очень сложные отношения со свекровью, что мне делать?
-
В каком облике умирающий человек видит Азраиля (алейхис-салям)?
Абсолютно каждый человек увидит ангела смерти, который будет внушать страх. Неверующим и грешникам вид Азраиля (алейхис-салям) будет внушать ужас, тогда как к верующим он будет, является в красивом облике.
-
10 хадисов, обещающих рай
Рай – это то, к чему стремится каждый верующий мусульманин. Рай обещан Всевышним каждому праведному, идущему верным путем. Пока человек следует тому, что ему предписано исламом и воплощает это в жизнь, он может надеяться на Рай. Главным ключом к дверям от рая является довольство Аллаха, которое можно заслужить поклонением словами, действиями и нравом. В хадисах сказано, кому обещан рай.
-
40 лучших хадисов для укрепления имана
Наш иман требует постоянного укрепления и воспитания, потому что даже самые благочестивые из нас время от времени испытывают ослабление веры. Следующая подборка хадисов даст нашему иману импульс, который ему необходим, и вернет нас на путь в Рай.
-
9 случаев, когда мусульманину запрещено давать салям
Если же на ваше приветствие было не услышано или проигнорировано, то следует принять его самому словами...