По Набережным Челнам проедет библиоавтобус
26 мая при поддержке управления культуры города Набережные Челны Централизованная библиотечная система запустит крупномасштабную акцию «Скажи книге «Да!». Кампания посвящена Всероссийскому дню библиотек и направлена на повышение роли книг и библиотеки в жизни людей, популяризацию искусства и литературы.
В рамках данной акции на 4 площадках автограда будет организован выезд библиоавтобуса и высадка книжного десанта: Набережная Тукая с 10:00 до 11:00 часов, сквер Тукая с 12:30 до 13:30, бульвар Боровецкий с 15:00 до 16:00 часов, бульвар Энтузиастов с 17:00 до 18:00 часов.
В этот день на всех площадках состоятся встречи с местными писателями и поэтами, мастер-классы по созданию книжных закладок, выступления коллективов и исполнителей города. Кроме того, челнинцы станут участниками серии интерактивных площадок, обменяются книгами в зоне буккроссинга.
В рамках акции «Стань читателем» гости праздника смогут получить единый пластиковый читательский билет, который действует во всех библиотеках Татарстана.
Islam-today
Читайте также:
-
«…Стремитесь же опередить друг друга в добрых делах…»
Добро (хайыр) – это очень широкое понятие, охватывающее все хорошее, что приходит на ум, все полезные дела и поступки. Добро означает намеренное и искреннее стремление людей к осуществлению блага. В Исламе добром также называют бескорыстное оказание помощи другим. А есть еще понятие хайрат (благотворительные учреждения), под которыми подразумеваются построенные ради довольства Аллаха и переданные в пользование народу мечети, медресе, школы, библиотеки, больницы.
-
20 самых обнадеживающих аятов и хадисов в исламе
Специально для трудных моментов в жизни.
-
Девушки с этим именем подобны белому цветку
Имя "Лилия" имеет несколько версий происхождения. Самая распространенная гласит, что имя произошло от названия цветка лилии, и имеет значение «белый цветок».
-
Кто из пророков правил людьми, джиннами и всеми другими сотворенными?
Все дела, связанные с людьми, Сулейман (а.с.) поручил человеку по имени Асаф бин Бархия, который был его визирем. Много земных богатырей было у него в подчинении. Сами же они управляли тысячами людей. Дивов Сулейман (а.с.) отдал в распоряжение Демирьята. Некоторые дивы походили на людей с бычьей головой и змеиным телом. Были и похожие на драконов с крыльями, как у сокола. У некоторых дивов были обезьяньи лица и ослиные ноги.
-
Почему пятница – лучший день недели у мусульман
«Аллах сделал этот день праздником для мусульман» (Маджа).
-
О последствиях ростовщичества…
Ислам запрещает ростовщичество. В достоверных хадисах риба упоминается в числе больших (губительных) грехов. А те, кто занимаются этим или помогают занимающимся, понесут согласно свидетельству Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, тяжелое наказание.
-
Будет ли принято покаяние человека, который совершил грех повторно?
Я совершил кое-какую ошибку и пообещал Всевышнему, что больше не буду совершать этот грех, но не сдержал слова. Может ли согрешивший избавиться от грехов совершив покаяние и будет ли оно принято?
-
Все ли шайтаны заковываются в цепи в месяц Рамадан?
Сообщается, что Посланник Аллаха (мир ему) сказал: «С наступлением месяца Рамадан открываются врата Рая, врата Ада закрываются, и шайтаны заковываются в цепи».