Кубань и Татарстан будут развивать связи в сфере промышленности
Сочинский инвестиционный форум стал площадкой для налаживания связей между Татарстаном и разными регионами РФ. Одним из важных соглашений стал протокол о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций между администрацией Краснодарского края и Ассоциацией «Машиностроительный кластер Республики Татарстан».
Протокол подписали вице-губернатор Кубани Сергей Алтухов и председатель правления ассоциации Сергей Майоров. Представители Кубани отметили, что Татарстан является одним из лидеров машиностроения в России.
"Машиностроительный кластер РТ" сегодня включает более 100 промышленных предприятий Татарстана всевозможных специализаций. Краснодарский край может быть интересен Татарстану как регион, где развито станкостроение и приборостроение. В данное время в регионе формируется кластер сельхозмашиностроения.
Islam-today
Читайте также:
-
О супружеских взаимоотношениях в хадисах
Пророк (салляллаху алейхи ва саллям) сказал: «Если муж доволен своей женой, то, покинув этот мир, она непременно попадет в Рай». (Ат-Тирмизи, Рада, 10.Ибн Мааджа, Никах, 4)
-
Мудрость великих мусульман: ты создание, к которому Аллах обратился со словами «смотри»
В течении долгого времени слушание лжи и бесполезных вещей убивает в сердце чувство сладости поклонения. Кто хочет прожить полную жизнь, пусть вычеркнет с сердца жадность и амбиции. Абдулла ибн Хубайк (рахматуллахи алейхи)
-
Увеличение и уменьшение веры
Абу Ханифа сказал: «Иман не увеличивается и не уменьшается». Это так, согласно мнению имама и его учеников. Затем он говорит: «Потому что невозможно представить уменьшение имана, кроме как через увеличение куфра, и нельзя представить увеличение имана, кроме как через уменьшение куфра. А как один человек одновременно может быть кяфиром и верующим?»
-
Как успокоить ребенка?
К сожалению, у некоторых родителей слова «успокоить малыша» ассоциируются с такими понятиями, как «накричать», «ударить», «заткнуть» и подобными грубыми методами, которые не только не успокаивают дитя, но причиняют ему боль эмоциональную, а порой даже физическую. В такие моменты забываются слова Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует: «Поистине, Аллах любит мягкость (доброту) в каждом деле».
-
Счастье в семье зависит от женщин, выяснили ученые
Счастье мужа непосредственно связано с тем, как чувствуют себя жены в браке, выявили ученые Университета Рутгерса и Мичиганского университета. По мнению исследователей, чем счастливее жена чувствует себя в браке, тем счастливее будет ее
-
В каком возрасте следует делать обрезание (хитан) ребенку?
Не существует единого мнения о том, в каком возрасте лучше делать обрезание. Это зависит от обычаев и традиций того или иного народа и страны.
-
Голос, который известен мусульманам во всем мире
Вы точно догадаетесь о ком идет речь.
-
6 доказательств истинности ислама
В этой статье приводятся 6 доказательств того, что ислам пришел с Истиной для всего человечества.